Спор о проживании в приватизированной квартире - какие действия доступны по закону?

• г. Краснодар

Жили 2 года в гражданском браке в квартире которая приватизирована на мою маму, женщина не хочет съезжать с квартиры, что можно сделать по закону?

Ответы на вопрос (4):

Доброго вам дня. Вы имеете право выселить эту гражданку из квартиры в судебном порядке исковое заявление в суд должен подавать собственник квартиры.

Обращайтесь в районный суд с иском о выселении, если она там прописана также снимайте ее с регистрационного учета в судебном порядке.

Всего хорошего.

Обратитесь в районный суд с заявлением о признании утратившим право пользования квартирой. Получив вступившее в законную силу решение суда, подать заявление в подразделение МВД - правопреемник УФМС о снятии его с регистрационного учета, после чего выселить с судебными приставами.

Здравствуйте. Если она добровольно не выселяется, то собственник вправе обратиться в суд и выселить в судебном порядке. Всего хорошего.