Как объяснить неплатеж за капремонт? Долг растет. Что делать?

• г. Челябинск

Как объяснить неплатеж за капремонт? Долг растет. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! В данном случае объяснить Ваш неплатеж за капремонт можете только Вы сами. Посоветовать Вам какие - либо действия, кроме погашения задолженности, невозможно.

Однозначно, платить. Просите рассрочку. Взносы на кап. ремонт согласно ЖК является обязательными наряду с другими ЖКУ. Не будете платить добровольно, взыщут в судебном порядке.

Но в квиточках за квартплату есть графа содержание и ремонт.

Это две разные услуги: текущее содержание и ремонт и капитальный ремонт общего имущества собственников в многоквартирном доме. Взносы на капремонт носят обязательный характер.