Влияет ли доход от сдачи квартиры на выплату алиментов на ребенка?

• г. Ярославль

Алименты на ребенка. В данный момент постоянного дохода не имею. Но у меня есть квартира которую я сдаю и получаю с нее доход. Можно ли доход со сдачи квартиры понимать как мой доход и с суммы получаемой от сдачи и платить алименты?

Ответы на вопрос (3):

Виталий, добрый день! Если у Вас имеется договора аренды квартиры, то Вы вправе предъявить его судебным приставам - исполнителям. При этом необходимо помнить, что с данного вида дохода Вам необходимо платить налог.

Спросить
Пожаловаться

Какие именно документы мне нужно предьявить приставам? И помимо этой суммы смогут ли с меня требовать еще какие нибудь суммы?

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно будет предъявить приставам договор найма жилого помещения, где прописана сумма договора. Если Вы не работаете официально, то алименты будут исчисляться из средней зарплаты по стране, независимо от наличия дохода от сдачи в найм квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Алименты на ребенка. В данный момент постоянного оффициального дохода не имею. Но у меня есть квартира которую я сдаю и получаю с нее доход. Можно ли доход со сдачи квартиры понимать как мой доход и с суммы получаемой от сдачи и платить алименты? Т,е вопрос-сдача квартиры-это можно уже понимать как мой доход?-или все равно придется платить от средней з\п по стране?

Сейчас я являюсь временно безработным. Алименты безработному составляют около 10 т.р. Для моего сегодняшнего финансового положения это много. Есть у меня квартира которую я сдаю, и получаю соответственно с нее доход. Могу ли я платить алименты только с дохода от сдачи квартиры. И если да то что мне для этого надо сделать? Приставы не считают этот доход вообще и хотят с меня брать алименты как с безработного.

Я официально безработный, сдаю в аренду квартиру, получаю официальный доход с неё.приставы отказываются начислять алименты с суммы арендной платы, говорят это доп. доход, а задолженность так и будет начисляться со среднероссийской зарплаты. Является ли мой доход официальным для начисления алиментов, тк других источников дохода я не имею.

Можно ли военнослужащему сдавать квартиру официально по договору (получать доход от сдачи квартиры и платить налог от полученного дохода)?

Бывшая жена подала на алименты, суд вынес судебное решение 25% от зарплаты или иного дохода. Я в данный момент не работаю (в поисках работы), сдаю квартиру, есть договор на 8000 руб в месяц. Вопрос: могу ли я приставам показать договор по аренде квартиры, это мой в данный момент единственный доход, и с 8000 руб платить 25% алименты то есть 2000 руб жене?

Жена хочет подать на алименты, я не работаю, но сдаю квартиру (это мой доход) . Какую сумму мне назначат выплачивать? Как безработный или от сдачи квартиры?

На какую сумму алиментов я могу расчитывать в данный момент, если прежний исполнительный лист был на сумму 8100 на троих детей в твёрдой сумме, на момент вынесения приговора отец не работал, постоянного официального дохода не имел. Сумма алиментов была насчитана из расчётов моего дохода, который составлял на тот момент 15000-20000 рублей и был так же не официальным. На сегодняшний день мой ежемесячный доход составляет 32000-38000 рублей, отец по прежнему постоянного дохода не имееет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок несовершеннолетний прописан и имеет долю в квартире отца. В данный момент отец сдал квартиру в наем без согласии материи и получает доход. Ребенок не имеет доход а так же не имеет доступ к квартире. Какие мои действия как матери должны быть? Как прекратить сдачу квартиры?

Разведен, имею от брака дочь. Я официально не работаю, получаю доход от сдачи квартиры в аренду. Если бывшая жена подаст на алименты, 1/4 будет исчисляться только с этого дохода, или как с неработающего (1/4 от средней зп) плюс с дохода от квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение