Влияет ли доход от сдачи квартиры на выплату алиментов на ребенка?

• г. Ярославль

Алименты на ребенка. В данный момент постоянного дохода не имею. Но у меня есть квартира которую я сдаю и получаю с нее доход. Можно ли доход со сдачи квартиры понимать как мой доход и с суммы получаемой от сдачи и платить алименты?

Ответы на вопрос (3):

Виталий, добрый день! Если у Вас имеется договора аренды квартиры, то Вы вправе предъявить его судебным приставам - исполнителям. При этом необходимо помнить, что с данного вида дохода Вам необходимо платить налог.

Какие именно документы мне нужно предьявить приставам? И помимо этой суммы смогут ли с меня требовать еще какие нибудь суммы?

Вам нужно будет предъявить приставам договор найма жилого помещения, где прописана сумма договора. Если Вы не работаете официально, то алименты будут исчисляться из средней зарплаты по стране, независимо от наличия дохода от сдачи в найм квартиры.