Возможность требования алиментов от отца - все, что вам нужно знать

• г. Чита

Скажите пожалуйста. Мои родители разошлись когда я была совсем маленькая. Отец ни какого участия в моем не принимал и алименты не платил. Сейчас мне 23. Могу ли я потребовать с отца алименты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, Вы не можете просить с отца алименты. Во-первых, потому что алименты полагаются детям до достижения ими возраста 18 лет по заявлению законного представителя, а во-вторых, после 18 лет уже дети обязаны сожержать своих родителей.