Как оспорить отцовство и изменить свидетельство о рождении после расторжения брака - необходимые шаги и адресаты

• г. Самара

Гражданин РФ сожительствую с гражданкой Украины с 2012 г на территории России. Она была в браке муж остался в Одессе. Брак официально расторгнут не был. В 2014 г. она расторгает брак рожает дочь от сожителя, но так как после расторжения брака не прошло 300 дней отцом в свидетельстве о рождения был указан ее бывший муж. Как оспорить отцовство Что для этого нужно и к кому обратиться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Отцовство оспаривается в судебном порядке. Иск может подаваться любым из трех участников - мамой, папой, супругом.