Денис Павлович - долг за порчу моего имущества и претензия на возврат средств

• г. Калининград

Денис Павлович скажите пожалуйста должник задолжал мне деньги за порчу моего имущества (машины), вину свою признал и обязался вернуть деньги, что писать в претензии? Ведь я ему не занимал деньги?

Ответы на вопрос (1):

В случае, если в расписке данная информация указана, то и в претензии на неё надо сослаться.

Указав при этом, что такого то числа произошло ДТП в рамках которого виновником был признан ФИО. Далее все те же самые оговоренные мною требования, только вместо задолженность необходимо указывать компенсацию причиненного ущерба в размере .

Если не указана, то можно этот момент на данной стадии опустить.