Возможна ли сокращение срока лишения свободы для несовершеннолетнего брата, осужденного по статье 132 часть 2?

• г. Новокузнецк

Моего брата осудили по статье 132 часть 2

Дали два года лишение свободы, мы хотим подать апеляцию она может помочь сделать срок меньше, ему всего 16 лет.

Ответы на вопрос (2):

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 26.08.2017)

УК РФ, Статья 132. Насильственные действия сексуального характера

(в ред. Федерального закона от 27.07.2009 N 215-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Мужеложство, лесбиянство или иные действия сексуального характера с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшему (потерпевшей) или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшего (потерпевшей) -

наказываются лишением свободы на срок от трех до шести лет.

2. Те же деяния:

а) совершенные группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

б) соединенные с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, а также совершенные с особой жестокостью по отношению к потерпевшему (потерпевшей) или к другим лицам;

в) повлекшие заражение потерпевшего (потерпевшей) венерическим заболеванием, -

наказываются лишением свободы на срок от четырех до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

(в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)

Добрый вам день. Написать жалобу вы можете и конечно это надо сделать Но, сомневаюсь, что ему уменьшат срок.

Только их было 4,и сделано было всё два года назад, а дело завели только в этом году, ещё потерпевшие меняли свои показания несколько раз.