Что грозит, если не оплатить 1500 за подключение энергии, хотя долг уже выплачен

• г. Москва

Помогите пожалуйста. Отключили электроэнергию законо. Оплатила долг но не могу оплатить 1500 за подключение энергии. Подключилась сама. Что мне грозит? Долг оплачен.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Поставщик электроэнергии ваше самостоятельное подключение рассмотрит как незаконное и имеет право на частичное или полное отключение электроэнергии, так же Вам предъявят штраф. Помимо этого вам снова предъявят оплату за подключение.

Желаю удачи.

Добрый день, Светлана! Крайне не советую использовать такой путь решения проблемы. Помимо того, что вам насчитают штраф за самовольное подключение, вас опять обесточат и выставят оплату за повторное подключение. Вы не решили свою проблему, а только ее усугубили. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Здравствуйте, Светлана! За самовольное подключение электроэнергии после отключения за неуплату Вы можете быть оштрафованы (КоАП РФ, Статья 7.19. Самовольное подключение и использование электрической, тепловой энергии, нефти или газа).

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.