За долги жильцов ЖКХ месяц не чистит мусоропровод и мусоросборники. Поползли тараканы. Что делать в этой ситуации?

• г. Новосибирск

За долги жильцов ЖКХ месяц не чистит мусоропровод и мусоросборники. Поползли тараканы. Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Вы можете пожаловаться на бездействие управляющей компании или ТСЖ в прокуратуру и государственную жилищную инспекцию, а также в органы СЭС. Наличие долга у части собственников не дает права жилищникам приостановить оказание услуг всему дому.