Ребёнок 16 лет совершил кражу на 800 рублей, в магазине, что ему будет, какие последствия.

• г. Брянск

Ребёнок 16 лет совершил кражу на 800 рублей, в магазине, что ему будет, какие последствия.

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи, Татьяна!

Если обратятся в полицию, то беседа с представителем отдела по делам несовершеннолетних, указанная сумма не достаточно для возбуждения уголовного дела, даже в отношении совершеннолетнего гражданина.

Желаю удачи!