Правомерность наложения ареста на дом и земельный участок в исполнительном производстве по долгу в размере 117000 рублей, который является единственным жильем для всей семьи

• г. Туапсе

Пристав наложил арест на дом и земельный участок по исполнительному производству долг по кредиту на сумму 117000 руб это единственное жильё проживаем там всей семьёй. Имеет ли право?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если наложили арест по возврату кредита, то да, имеют, эт не ваша собственность. Если нет, обжалуйте действия приставов путем подачи жалобы и пытайтесь снять арест. Еще можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда.