Можно ли подать апелляцию на лишение прав, если водитель, сбивший меня на пешеходном переходе, не превышал скорость?

• г. Барнаул

Меня сбили на пешеходном переходе, вчера был суд, его признали виновным, но не лишили прав могу ли я подать апелляцию на лишение прав если он не превышал скорость?

Ответы на вопрос (4):

Можете обжаловать постановление по делу об АП - нарушении с указанием своих доводов и причин несогласия с постановлением, право Ваше, однако результат не всегда зависит от желания.

Обратитесь за практической помощью к юристу.

Если рассматривали дело по ст.12.24 КоАП РФ и суд вынес наказание в виде штрафа, то потерпевший также может подать в течении 10 дней жалобу в суд и обжаловать данное решение.

Статья 264 часть 1,ему дали 2 г условно.

Ответ аналогичен моему ответу на Ваш первый вопрос, только обжалованию подлежит иной процессуальный акт - приговор, соответственно постановление в данном случае не выносится.