У меня сегодня суд по ч 1 ст 12,8 как сформулировать что хочу оплатить штраф частями в силу финансовой возможности.

• г. Бугуруслан

Здравствуйте у меня сегодня суд по ч 1 ст 12,8 как сформулировать что хочу оплатить штраф частями в силу финансовой возможности.

Ответы на вопрос (1):

Иван, при вынесении постановления не нужно заявлять такое ходатайство, да у вас его никто и не примет. Как вступит в законную сил постановление, вы можете обратиться в суд с отдельным заявлением о предоставлении рассрочки.

Статья 31.5. Отсрочка и рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 31] [Статья 31.5]

2. С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.