Можно узнать, под домашний арест могут отпустить только по прописке?

• г. Иркутск

Здравствуйте. Можно узнать, под домашний арест могут отпустить только по прописке?

Ответы на вопрос (1):

Валентина, Домашний арест может быть применен к лицу на основании ст. 107 УПК РФ. Только суд имеет полномочия на принятие подобного решения. Регистрация важна.