Может ли автомобиль быть арестован в случае выигрыша апонента в уголовном деле о легких побоях, когда у меня нет возможности платить штраф?

• г. Краснодар

Добрый день! Скажите, если апонент выграет уголовное дело против меня зв якобы нанесенные легкие побои. А штраф мне если не чем платить, то могут ли арестовать авто?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если дело передадут приставам на принудительное исполнение автомобиль могут арестовать, изъять и передать на реализацию. Однако, в данном случае все будет зависеть от стоимости автомобиля и суммы взыскания, установленной судебным решением, т.е. от соразмерности предъявленных требований.