Право на общение с ребенком после развода - может ли один из супругов забрать его в другой город без согласия другого?

• г. Ханты-Мансийск

Разведены. Не запрещаю видиться с ребенком, но бывшей супруг хочет забирать ребенка в другой город (деревня) без моего согласия. Имеет ли он право? Законно это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если судом не установлен порядок общения ребенка с отцом - то имеет полное право. Так как он такой же родитель для ребенка как и Вы. Удачи и всего доброго.