Не передавали показания счетчика на воду долгое время (9 мес.) Начислили очень много я так понимаю по среднему. Что делать?

• г. Вологда

Не передавали показания счетчика на воду долгое время (9 мес) Начислили очень много я так понимаю по среднему. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

В случае непредставления показаний счетчика расчет платы с первого месяца по третий осуществляется исходя из среднемесячного объема потребления, а начиная с четвертого месяца исходя из норматива потребления с учетом повышающего коэффициента (п. 59, п. 60 Постановления Правительства РФ № 354). Так что в данном случае придется оплачивать начисленную сумму.