Переплата за воду из-за замены счётчика - что делать и как вернуть деньги?

• г. Санкт-Петербург

За воду была переплата, и я, по незнанию, так как в квартире никто не живёт и потребления воды нет (а переданные показания уже были больше фактических), не передавала показания счётчика, затем счётчик заменили (с опозданием на 2 месяца, в это время начисляли по среднему), и теперь показания пошли с единицы и все переплаченные деньги в учёт не идут. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Обратитесь в управляющую компанию они должны сделать перерасчёт.

Здравствуйте.

Показания передавать Вы обязаны ежемесячно. В случае просрочки поверки счётчика он считается неисправным и начисления производятся по нормативу, также как и в случае, если показания не передаются.

При этом Вы вправе запросить в Вашей УК полную информацию по всем расчетам.