Запрос о сроке снятия ареста с счета, на который поступает ежемесячное пособие на детей

• г. Пермь

Здравствуйте. Арестовали счет, на который поступает ежемесячное пособие на детей, написала заявление судебным приставам, с просьбой снять арест, указала причину, приложила необходимые документы. В какой срок должны снять арест со счета? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Арест могут и не снять, в этом и проблема. Нужно будет направлять в суд административный иск на действия пристава, если это именно он наложил арест.

Спросить
Пожаловаться

Пристава арестовали счет в банке на который перечислялись детские пособия, и удержали все деньги. Написала заявление на отмену ареста. В какой срок пристава обязанны снять арест со счета и вернуть деньги.

В середине октября судебный пристав арестовал счет на которое поступает детское пособие и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. 28.10.2014 года я написала заявление и приложила все необходимые документы, чтобы снять арест. Сегодня уже 01.12.2014 никаких действий нет. Меня и ребенка полностью лишили средств к существованию. Как добиться справедливости и наказать судебного пристава?

Что мне делать. Мой счет в сбербанке арестовали судебные приставы, т.к. в квартире, в которой я прописана, имеются долги. Но на этот счет поступает только социальное пособие по утере кормильца для меня и моей несовершеннолетней дочери. Я написала заявление судебным приставам с просьбой снять арест, и предоставила документ, который подтверждает, что на счет переводится именно пособие. Арест сказали снимут в течении 5-ти рабочих дней, но деньги не вернут, так как они уже перечислили их на счет жкх. Как мне вернуть деньги?

Через какое время С момента подачи заявления в судебным приставам о снятии ареста и возврата денежных средств со счета должны снять арест и вернуть деньги? Был арестован счет на которую поступают лишь детские пособии и алименты на ребенка без моего ведомо. Заявление написала и справку прикрепила с социальной защиты.

Написала заявление судебным приставам о снятии ареста со счета. В какие сроки по моему заявлению судебный пристав должен снять этот арест?

Приставы арестовали счет зарплатный и еще одна которой перечисляются детские пособия написала заявление приставам о снятии ареста В какие сроки приставы должны снять арест со счетов если они не оплачены.

Приставы арестовали счет, на который поступает пенсия по потере кормильца на детей. Заявление написала, но до поступления денег арест снять не успеют, снимут ли деньги со счета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебные пристава арестовали счет, на который приходят алименты на содержание дочери. Арестовали 25 апреля. 26 апреля написала жалобу на действие приставов на имя начальника. Как долго они будут рассматривать? Сегодня 2 мая. в какой срок обязаны снять арест со счета? Спасибо.

Судебный пристав-исполнитель арестовал счет в банке, на который поступают ТОЛЬКО пенсия моему ребенку по утере кормильца. Написала требование снять арест со счета, т.к. счет арестован незаконно (на пенсию по утере кормильца не может быть наложен арест), приложив соответствующие справки из Пенсионного Фонда РФ. Скажите, в течение какого срока судебный пристав-исполнитель обязан рассмотреть мое заявление и снять арест со счета? В течение какого срока после получения постановления от судебного пристава банк обязан разблокировать карту?

Арестовали счет с детским пособием, написала письмо в банк и приложила справку из соц. защиты о том что на этот счет поступают только дет. пособие. Банк отказывается снимать арест и возвращать деньги которые уже были сняты. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение