Устроился на работу в УФСИН после судимости, аттестовался до офицера, но уволен по статье М

• г. Калининград

Устроился на работу в уфсин вольнонаемным, до этого был судим (нанесение побоев средней тяжести). Потом аттеставался прослужив до офицера. Через 20 лет службы без 5 дней меня увольняют по статье м (за осуждение) правильно ли это.

Ответы на вопрос (3):

Александр! Если Вы факт привлечения Вас к уголовной ответственности и наличие судимости скрыли при поступлении на службу, а в настоящее время этот факт был выявлен, увольнение правомерно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Подскажите устроился на работу в уфсин вольнонаемным, до этого был судим (нанесение побоев средней тяжести). Потом аттеставался прослужив до офицера. Через 20 лет службы без 5 дней меня увольняют по статье м (за осуждение) правильно ли это.

Необходимо смотреть текст заключения служебной проверки и ее выводы, приказ об увольнении: как именно сформулированы выводы, анализировать соблюдена ли процедура увольнения.

В зависимости от этого говорить либо о сроках давности привлечения к дисциплинарной ответственности либо о нарушении процедуры увольнения и его незаконности.

Спросить
Пожаловаться

В том то и дело, что не утоил. И на суду эту справку с итц сама судья в личном деле нашла. Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Какое наказание будет за нанесение побоев. Черепномозговая травма средней тяжести.

Какой размер компенсации морального вреда (исходя из реальной судебной практики) может быть установлен судом при нанесении вреда здоровью средней тяжести посредством побоев?

Распространяется ли амнистия, принятая к годовщине Великой Победы на возбужденное дело, по обвинению по статья 115 часть 1, за умышленное нанесение побоев средней тяжести?

В каких структурах может работать человек, имеющий высшее юридическое образование, но с погашеной условной судимостью, за нанесение побоев средней тяжести. Подскажите пожалуйста варианты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нанесение побоев средней тяжести совместно с угрозой убийства относится к компетенции следственного комитета или мвд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение