Устроился на работу в УФСИН после судимости, аттестовался до офицера, но уволен по статье М

• г. Калининград

Устроился на работу в уфсин вольнонаемным, до этого был судим (нанесение побоев средней тяжести). Потом аттеставался прослужив до офицера. Через 20 лет службы без 5 дней меня увольняют по статье м (за осуждение) правильно ли это.

Ответы на вопрос (3):

Александр! Если Вы факт привлечения Вас к уголовной ответственности и наличие судимости скрыли при поступлении на службу, а в настоящее время этот факт был выявлен, увольнение правомерно.

Здравствуйте! Подскажите устроился на работу в уфсин вольнонаемным, до этого был судим (нанесение побоев средней тяжести). Потом аттеставался прослужив до офицера. Через 20 лет службы без 5 дней меня увольняют по статье м (за осуждение) правильно ли это.

Необходимо смотреть текст заключения служебной проверки и ее выводы, приказ об увольнении: как именно сформулированы выводы, анализировать соблюдена ли процедура увольнения.

В зависимости от этого говорить либо о сроках давности привлечения к дисциплинарной ответственности либо о нарушении процедуры увольнения и его незаконности.

В том то и дело, что не утоил. И на суду эту справку с итц сама судья в личном деле нашла. Спасибо.