Неопределенность места жительства и образования детей в разводе - что делать?

• г. Краснодар

Моя бывшая гражданская супруга переезжайт в другой город у нас два общих ребенка 7 и 9 лет оформляет квартиру в другом городе а дети не посещают школу нет решения суда о определении место жительства детей я вчера забрал у нее детей документы со школы детей она забрала как мне быть помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вам нужно в судебном порядке определять место жительства детей, учитывая их интересы или определять порядок общения с детьми (так же в судебном порядке).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Вы не обозначили лишены ли Вы родительских прав. Если нет, то Вы имеете законное право на подачу искового заявления в суд о определении места жительства по месту регистрации отца. Если да, то только востанавливаться в правах. Такие вопросы лучше сразу решать через суд и желательно сразу после развода.

Спросить
Пожаловаться

Переезжаем семьей в другой город, соответственно необходимо перевести ребенка в школу в другом городе. Для того, чтобы в прежней школе выдали документы, обязательно ли туда предоставлять справку, что ребенка берут в школу по новому месту жительства? Ездить из одного города в другой из-за справки достаточно проблематично.

Ребенок жил с матерью до 12 лет. Родители разошлись 7 лет назад, место жительства ребенком судом не разрешалось. Отец забрал ребенка из школы, увез к себе в другой город и устроил в другую школу. Это произошло без участия опеки, только на основании мнения ребенка, опрошенного инспектором по делам несовершеннолетних и директором школы, отдавшим отцу документы на ребенка для перевода в другую школу. После того, как отец забрал ребенка, он подал в суд на определение места жительства ребенка. Законны ли действия отца по смене места жительства ребенка?

У меня есть решение суда об определении места жительства моего сына 10 лет. в моё отсутствие бывшая жена забрала сына в другой город а также она забрала все документы и вещи ребёнка из квартиры которая принадлежит мне и моему сыну, имеет ли она право без взрослого заходить в чужую квартиру?

Моя бывшая супруга переезжает в другой город и переводит в том городе нашу дочь 15 лет в школу. На дочь оплачиваю алименты. С меня просит СНИЛС якобы требуют в новой школе. На сколько это правда?

Ребёнку 14 лет, не успел получить паспорт по месту жительства, и нужно приехать в другой город для получения паспорта, в этом городе не можем получить, так как ребёнку уже пора в школу в другом городе, как перевезти ребёнка из города в город без паспорта, но со свидетельством о рождении?

Пл-та дети обучались в другом городе, ходили в другую школу, садик. Обратился отец детей, они переехали в другой город. Супругой не живут, так как она оставила детей, не исполняет свои родительские обязанности, детей забрал отец. Подал отец иск об определении места жительства несовершеннолетних детей. Обратились чтоб взяли в школу и в садик. И просит отец запросить учреждения в которое обустраиваются дети личные дела. Учреждения ведь не имеют право сами запрашивать дела? Как правильно поступить учреждению?

Временно отправили ребенка, ученицу, к отцу в другой город. Документы из школы не забрали, чтобы не потерять место. Сделали копии. В новой школе просят оригиналы, иначе школу ребенок посещать не будет. Правомерно ли это? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После развода суд определил место жительства 2 х н/л детей с ней. Она забрала документы из школы одного ребенка и уехала в другой город жить, второго оставила со мной на каникулы.. скоро 1 сентября, а документы дочери в том городе откуда уехала бывшая жена, и продолжать учиться дочери там не представляется возможным. Я бы хотел забрать документы дочери из той школы и перевести её учиться в другой город, где я живу после развода.. как мне это сделать и какие документы нужны? И не получиться ли так, что бывшая жена потом приедет и обвинит в том что я самовольно перевёл дочь в другую школу и прописал к себе?

Забрала документы ребенка из школы, указала что будет учиться в другом городе, но потом обстоятельства изменились и передумала ехать в указанный город, могу ли вернуть документы в прежнюю школу?

Дети с внуками переезжают в другой город. Семья с тремя детьми. Двое - школьники, окончили 3 класс. Дочь ещё в мае поехала утрясать вопрос о месте учёбы детей. Хотя и зимой она созванивалась с руководством школы. Уже сейчас места в школе по прописке в школе, к которой относится дом, нет. Предлагают поискать школу практически на окраине или в ближайшем пригороде. Дом, где их квартира, находится в центре, школа через дорогу. Дети также будут посещать музыкальную школу при музыкальном училище, которое тоже через дорогу. Специально купили квартиру в этом районе. Правомерен ли отказ администрации школы?

Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение