Возможен ли перерасчет московской пенсии в 2020 году для жителей прописанных в Москве с 2010 года и выходящих на пенсию в 2018 году?

• г. Троицк

Возможен ли перерасчет пенсии в Москве (т.н. московская пенсия) в 2020 году? Прописан в Москве с 2010 года. Ухожу на пенсию 2018 году.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей! Московская пенсия положена гражданам у которых регистрация в столице не менее 10 лет, учитываются все периоды вне зависимости от перерывов, остальные пенсионеры имеют право на доплату до величины прожиточного минимума. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.