Проблемы с коллекторским агентством Констата - постоянные звонки и отсутствие кредитных обязательств

• г. Красноярск

Беспокоит коллекторское агенство Констата, звонят с утра до вечера, обращаются с другим именем, звонки разные и только автоответчик отвечает. Лично я ни какой кредит или займ нигде не брала.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если Вам звонят по поводу возврата кредита, которого Вы не брали, то:

1. Немедленно обратитесь в ближайшее отделение полиции с заявлением о вымогательстве. Обязательно потребуйте выдать Вам талон-уведомление. Если сотрудник полиции откажется принять заявление, не ругайтесь. Отправьте его по почте, заказным письмом с уведомлением о вручении.

2. После каждого последующего звонка немедленно набирайте телефон полиции 102 и говорите, что Вам звонил вымогатель.

3. Установите на своем телефоне функцию "Переадресация вызова". Установите условие переадресации - "при отсутствии ответа в течение 15 секунд", на номер 8-800-7758040 (звонок на этот номер бесплатный). Если Вам позвонят с нужного Вам номера - Вы успеете ответить. А в остальных случаях, когда Вы считаете, что в очередной раз звонят коллекторы, можете просто проигнорировать звонок, через 15 секунд вызов будет переадресован их же коллегам - коллекторам из ООО НСВ. Они будут "приятно удивлены".

Здравствуйте, Валентина Владимировна!

Вам необходимо написать заявление в полицию по факту вымогательства (ст. 163 УК РФ), а также жалобу в прокуратуру на нарушение Ваших конституционным прав. Жалоба подлежит рассмотрению в порядке, установленном ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан" в срок, не превышающий 30 дней. По заявлению и по жалобе обязательно будут приняты решения.

Удачи Вам!