Правомерность действий сотрудника банка - проверка места учебы и учебных достижений ребенка.

• г. Москва

Сотрудник банка сегодня позвонила мне и сказала, что будет проверять место учебы моего ребенка и на каком основании и как он учится в институте. Имеет ли он на это право?

Ответы на вопрос (5):

Разумеется, не имеет. Сотрудники банка по отношению к Вашему ребенку и месту его учебы - никто. Скорее всего, идет давление на Вас в связи с Вашими кредитными обязательствами по отношению к данному конкретному банку.

Добрый вам день

Уважаемая Наталья, в данном случае не совсем понятно, зачем проверять место учебы вашего ребенка? Какая-то ерунда.

Добрый день, Наталья! Разумеется, никаких прав на проверку места учебы вашего ребенка у сотрудника банка нет. Это просто психологическое давление. Можете игнорировать, можете сообщить, что вы тоже имеете такое же "право", как и она, проверить ее по месту жительства и где обучаются ее дети. Попросите ее представиться, сообщите, что по поводу ее противоправных звонков вы обратитесь в прокуратуру, в полицию и напишите жалобу в ЦБ РФ. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Здравствуйте, Наталья! Сотрудник банка не имеет полномочий и законных оснований для проверки данных об обучении Вашего ребенка; Вы можете подать жалобу на действия сотрудника банка управляющему банка, а также подать жалобу на действия банка в ЦБ РФ, в Федеральную службу по надзору в сфере защиты правы потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор). С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Здравствуйте уважаемая Наталья, это бред, сотрудники банка не имеют никакого права проверять Вашего ребенка, это незаконно.