Задолженность за услуги тепло снабжения - компания подает в суд на взыскание средств и судебные приставы удерживают часть зарплаты, а также начисляется пеня?

• г. Владивосток

Здравствуйте. Имеется задолженность за услуги тепло снабжения. Компания подала в суд на взыскание средств в размере 100 000 р. Суд обязал взыскать с меня сумму задолженности. Судебные приставы удерживают 50 % от заработной платы. Тепло снобжающая организация начисляет пеню на эти 100 000. Правомерно это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если в настоящее время поступают удержания в размере 50% в погашение долга, то соответственно пени должны начисляться на остаток долга. Следовательно только в суде они смогут доказать размер пени, если не согласны, обжалуйте в суде. Всего доброго!