Как легализовать брак с гражданином РФ, проживающим в США, в американской юрисдикции?

• г. Улан-Удэ

Здравствуйте! Мой молодой человек имеет двойное гражданство - России и США, проживает на территории Америки. Хотим заключить брак в России и затем подать документы на воссоединение семьи. Вопрос в следующем, если по законам РФ мы вступаем в брак как граждане России, то каким образом мы можем легализовать данный брак в США?

Ответы на вопрос (1):

Ваш брак не надо легализовывать: власти США признают браки, заключенные в России, если эти браки отвечают требованиям американского законодательства (т.е. оба супруга на момент регистрации брака не состоят в другом действительном браке, оба дееспособны и достигли совершеннолетия и т.д.).

Вам следует иметь в виду, что избранный Вами путь иммиграции в США может занять от года до трех лет - и то, если делом займется профессионал.