Может ли молодому человеку с двойным гражданством быть призваным в армию при визите в Россию?

• г. Новосибирск

Ситуация такая: молодой человек имеет двойное гражданство – российское и США, постоянно проживает в США и не имеет прописки в России. Могут ли его забрать в армию, если он приедет в Россию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, забрать могут. Служба в армии это обязанность каждого гражданина РФ.