Пару-тройку лет назад Я брала кредит наличными в СБ 24 в Мытищах. Банк закрыли. Что мне делать? Не платить никуда?

• г. Москва

Пару-тройку лет назад Я брала кредит наличными в РСБ 24 в Мытищах. Банк закрыли. Что мне делать? Не платить никуда?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если банк закрыли, то всегда есть правопреемник или конкурсный управляющий от АСВ. Информацию можно получить на сайте ЦБ РФ.

Здравствуйте, Светлана! В случае отзыва у банка лицензии надо продолжать платить кредит, потому что Ваши обязательства никто не отменял и все предусмотренные штрафные санкции в случае задолженности будут применены; когда у банка забирают лицензию, то ЦБ и Агентство по страхованию вкладов передают кредитный долг другому банку или долг может стать собственностью АСВ, для уточнения реквизитов Вы можете связаться с АСВ по бесплатной горячей линии АСВ 8800-200-08-05. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Добрый вечер, Светлана! Закрыли отделение или ликвидировали банк? Это разные вещи. Узнавайте офоциальную информацию на сайте головного банка, АСВ или ЦБ РФ.