Протокол за вождение в нетрезвом виде - сколько времени до передачи в суд и шансы на самостоятельную победу

• г. Калуга

Составили протокол за вождение в нетрезвом виде, через сколько дело из ГИБДД передадут в суд? И каковы шансы выйграть суд самостоятельно, если протокол был составлен не корректно.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вам вечер

Уважаемый Андрей, в данном случае вы можете и самостоятельно защищать себя на суде. Как правило, но не всегда, материалы в суд приходят в течение месяца. Советую вам проконсультироваться с любым юристом на нашем сайте по вашему протоколу.

Спросить
Пожаловаться

Андрей, чтобы вам помочь необходимость смотреть процессуальные документы которые составили в отношении Вас сотрудники ДПС, А это:

протокол об административном правонарушении, протокол отстранения от управления транспортным средством, акт освидетельствования, документы у вас на руках?

Если процессуальные документы составлены правильно, то они уходят в суд для рассмотрения по существу. Привлечь вас к административной ответственности могут в течение 1 года.

Спросить
Пожаловаться

Составили протокол за вождение в нетрезвом виде, через сколько дело из ГИБДД передадут в суд? И каковы шансы выйграть суд самостоятельно, если протокол был составлен не корректно.

Воспользуйтесь помощью адвоката. Услуга платная. Звоните, нахожусь в Калуге.

Спросить
Пожаловаться

Вождение в нетрезвом виде. Протокол составлен работниками ГИБДД, но суда ещё не было. Как не довести дело до суда? Я служу по контракту, водитель!

На меня был составлен протокол о вождении в нетрезвом виде, в протоколе я написал не согласен, составил ходатайство в суд, где указал, что автомобиль находился на парковке а не двигался, соответственно я не управлял ТС (гаишники меня не останавливали, а сами подъехали ко мне) Ходатайствую о вызове гаишников в суд, если они не явятся есть ли шанс суд выиграть.

Остановили меня инспекторы ДПС, составили протокол за вождение в нетрезвом виде, нашли понятых, которые подписали протокол не видя происходящего, не выдали копию протокола мне, я отказался от освидетельствования в протоколе, есть ли шанс с такими нарушениями избежать лишения прав? Заранее спасибо!

Если составили протокол за вождение в нетрезвом виде пока готовилось заседание составили ещё раз за вождение в нетрезвом виде суд прошол дали 1.5 года а второго суда ждать или нет. Прошло 4 месяца и тишина это нормально? Сколько ждать.

Если составили протокол за вождение в нетрезвом виде пока готовилось заседание составили ещё раз за вождение в нетрезвом виде суд прошол дали 1.5 года а второго суда ждать или нет.

У меня повторная уголовная статья за вождение в нетрезвом виде. Во первой дали 1 год запрет вождения и работы 200 часов. Что сейчас грозит, если протокол был составлен когда еще не было суда?

На меня был составлен протокол за вождение транспортным средством в нетрезвом виде, через день был составлен аналогичный протокол. Что за это грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Забрали права за вождение в нетрезвом виде (показало 0,29). Составили протокол, приехал друг вписанный в страховку, чтоб забрать машину. Прова вернули до суда. Какое накозание меня ждет? Есть ли шанцы, то какие. За ранее спасибо. Подскажите как можно обойтись без лишения прав при составлении протокола о вождении в нетрезвом виде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение