Требования для подачи заявления на РВП и необходимость справки об отсутствии судимости в России

• г. Смоленск

В России находимся по временному убежищу, являемся участниками госпрограммы по переселению. Какой список документов надо предоставить для подачи заявления на РВП и обязательна ли справка об отсутствии судимости.

Ответы на вопрос (1):

Для получения разрешения иностранный гражданин подает в территориальный орган ФМС России по месту предполагаемого проживания либо в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации в государстве своего проживания:

1. Заявление о выдаче разрешения на временное проживание (приложение № 3 к названному Административному регламенту) в двух экземплярах.

2. 2 личные фотографии размером 35 x 45 мм в черно-белом или цветном исполнении с четким изображением лица анфас без головного убора. Лица без гражданства предоставляют 3 фотографии.

Допускается предоставление фотографий в головных уборах, не скрывающих овал лица, гражданами, религиозные убеждения которых не позволяют показываться перед посторонними лицами без головных уборов.

Для граждан, постоянно носящих очки, обязательно фотографирование в очках без тонированных стекол.

3. Документ, удостоверяющий личность.

4. Документ, выданный полномочным органом государства постоянного проживания, подтверждающий отсутствие судимости у заявителя. Документ не должен быть выдан ранее 3 месяцев на день подачи заявления о выдаче разрешения.

5. Вид на жительство или иной документ, выданный полномочным органом иностранного государства, который подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности.

6. Документ, выданный полномочным органом иностранного государства или полномочным учреждением здравоохранения Российской Федерации, подтверждающий отсутствие заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных перечнем, утвержденным приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 29 июня 2015 г. № 384 н.

7. Сертификат об отсутствии у заявителя заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции).

8. Документ, подтверждающий владение данным иностранным гражданином русским языком, знание истории России и основ законодательства Российской Федерации. К таким документам относятся: сертификат о владении русским языком, знании истории России и основ законодательства Российской Федерации; документ государственного образца об образовании (на уровне не ниже основного общего образования), выданный образовательным учреждением на территории государства, входившего в состав СССР, до 1 сентября 1991 года; документ об образовании и (или) о квалификации, выданный лицам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию на территории Российской Федерации с 1 сентября 1991 г.

Указанный документ не предоставляется заявителями – мужчинами, достигшими возраста шестидесяти пяти лет и женщинами, достигшими возраста шестидесяти лет, а также участниками Государственной программы и членами семьи.

Спросить
Пожаловаться

Список документов для подачи документов на РВП участниками программы переселения в Россию.

Список документов для подачи на РВП участниками программы переселения.

Я вчера получил свидетельства участника госпрограммы переселения соотечественников. Сам студент 4 курса. Живу в студентческой общежитии по временному пребыванию до конца обучения. При подаче документов на гражданство по госпрограмме в МВД, у меня просят прописку. Это обязательно ли вообще? Нужна ли прописка в моем случаи и вообще участникам госпрограммы?

Мы подаем документы на РВП, но у нас во временном убежище остается меньше чем пол года, нам начальник ФМС сказала, что бы мы делали отказ от временного убежища, и подавали на РВП через укр. паспорта. Повлият ли отказ от временного убежища на работу мужа, он устроен официально по временному убежищу, является участником Госпрограммы? Спасибо за ответ.

Являемся участниками программы переселения, свидетельства о временном убежище не успели продлить, так как надо было не позднее чем за месяц писать заявление.. как дальше поступить? Подавать документы на рвп?

Пжл нужна ли справка об отсутствии судимости при подаче документов на РВП для участника Госпрограммы по переселению соотечественников?

Также в перечень необходимых документов входит следующий пункт - Вид на жительство или иной документ, выданный полномочным органом иностранного государства, который подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности - что подразумевается под иным документом? Временная регистрация по месту пребывания?

Заранее благодарен.

Для того, чтобы получить ВЖН по упрощенной схеме для беженцев с Украины, необходимо получить только статус временного убежища или участие в программе переселения обязательно? И какой список документов необходим по данной упрощенной схеме, нигде не могу его найти? Удостоверение о временном убежище получено 1,5 года назад.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша семья имеет временное убежище на территории РФ, являемся участниками Госпрограммы по содействию переселению соотечественников. 8.04.15 г. мы с мужем подали заявление на РВП, 24.06.2015 г. сдали документы на проставление штампов в документы удостоверяющие личность, справку нам продляли уже семь раз, а 7.10.15 мужу объявили, что ему отказано в РВП. Причину предложили выяснить в УФМС по Нижегородской области. Есть ли возможность у иностранного гражданина повторно подать документы на РВП? И что для этого нужно?

В пакет документов для подачи на рвп для гражданина кз,нужна ли справка об отсутствмм судимости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение