Окаженный помощником брокерам в получении кредита оказался мошенником - что делать и как избежать обвинений в кредитном мошенничестве?

• г. Самара

Мой товарищ. По его словам.

Обратился к брокерам за помощью в получении кредита. Оформили договор. В электроном варианте. Ничего не подписывали. Но иметься реквизиты.

Перечислил 100 000 рублей. Теперь не отвечают на звонки.

Что теперь можно сделать? Идти в полицию?

Также имеет место то, что получение кредита могло быть не совсем легальным. Об этом я знал. Может ли получится так, что меня самого обвинят в кредитном мошенничестве? Посоветуйте что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Ваш товарищ попался жуликам. Нужно как можно скорее идти в полицию и писать заявление на совершение мошеннических действий завуалированных под гражданско-правовые отношения.