Организация потребовала оплатить услуги после отказа в получении кредита через их рекомендации - что делать?

• г. Красноярск

Обратился к брокерам для получения помощи в получении кредита, оплатил 12000 р составили договор, по их рекомендации сходил в з банка и врезультате отказ, махнул на них и сам в автосалоне оформил автокредит, сейчас они мне звонят и говорят что автокредит я оформил с их помощью и должен им по договору оплатить их услуги, как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

НИЧЕГО НЕ ПЛАТИТЕ ИМ. Пусть доказывают, что именно с их помощью вам дали кредит.

Более того, можно попробовать потребовать оплаченные им 12 тысяч. Взыскать через суд.