Можно ли поставить в известность налоговую инспекцию о том, что соседи сдают квартиру?

• г. Москва

Соседи сдают квартиру. Квартиранты шумят ночью, в подъезде курят, оставляют после себя много мусора, постоянно заливают. Делали замечания - они только хамят в ответ. Обращались к участковому - бесполезно. Квартира наверное сдается незаконно, т.к. квартиранты отказываются дать телефон хозяев. К кому можно обратиться, чтобы навели порядок? Можно ли поставить в известность налоговую инспекцию о том, что соседи сдают квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление в налоговую инспекцию, жалобу в управу района.

Спросить
Пожаловаться

Соседка сдает квартиру (многоэтажный дом). Явно сдает по устному договору, как принято в нашем городе. Квартиросъёмщики - семья малокультурная и наглая. Постоянно шумят, курят в подъезде. На все замечания хамят и угрожают. Куда можно обратиться с жалобой? В налоговую полицию, миграционную службу?

Соседи сдают квартиру квартирантам более 6 лет. Сменилось уже 3 квартиранта, последние квартиранты ведут себя нагло, шумят по ночам, пьют и водят своих друзей в квартиру для совместных пьянок. Хозяева квартиры ничего не предпринимают. Как выгнать квартирантов соседей, участковый в курсе, но ничего не делает. Хочу написать жалобу в налоговую инспекцию о незаконной сдаче жилья в наем, кроме этого, у хозяев долг по квартплате 44 000 рублей.

Сосед сдает квартиру постояльцам на сутки. Скорее всего, незаконно. Многие квартиранты шумят, курят в подъезде, в общем, доставляют нам, жильцам соседних квартир, неудобства. В основном квартиранты живут по 2-3 дня, так что даже если пожаловаться участковому, тот просто не успеет отреагировать на заявление - квартиранты сменятся. Как нам быть в такой ситуации? Куда кроме полиции еще можно жаловаться? Есть ли какие-то требования нормативных актов к сдаваемому жилью?

Сосед регулярно сдает квартиру приезжим. Они регулярно заливают, хамят, пьянки, гулянки. Сосед, когда появляется только хамит. Сдает за дорого, налоги не платит.

Такая ситуация, снизу соседи, постоянно ночью очень громко разговаривают, ругаются матом, делал им не одно замечание, говорил собственнику квартиры, что у него квартиранты шумят постоянно, бесполезно, вызывали полицию и один раз даже пьяную квартирантку увозили в полицию, но это не помогло, все равно шумят, участковый сказал, что не сможет их наказать и надо еще доказать, что они шумят, что можно сделать по законодательству в г.екатеринбурге, спасибо.

Соседи сдают квартиру неофициально, а квартиранты в течении года неоднократно заливали нас, к тому же ещё частенько шумят по ночам. Хозяева (в ЖЭУ говорят что квартира пренадлежит мужу, а сдаёт её его бывшая жена) - оплачивать ремонт категорически отказываются. Хочу подать в суд.

Вас беспокоит Александр из г. Чебоксары.

У нас в подъезде сложилась такая ситуация:

- жилец одной из квартир содержит свою квартиру в антисанитарных условиях (в квартире мусор, кошки, тараканы и прочее..), из квартиры по всему подъезду распространяются неприятные запахи (живем как на свалке). Квартира соседа приватизирована, долгов по ней перед управляющей компанией нет. На все замечания жильцов подъезда сосед не реагирует.

Писали письмо в санэпиднадзор (по поводу санитарного состояния квартиры соседа) - получили ответ, что приходили, сосед пустить в квартиру отказался, больше ничего они сделать не могут (по закону войти в частное жилище можно только с согласия жильца, если в нем совершается преступление или по санкции суда).

Прошу Вас дать ответ - что можно сделать в данной ситуации (жить становиться просто невыносимо), к кому обратиться и как поступить...

Заранее благодарен, Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живём в общежитие новые соседи купили комнату, не зарегистрировались, ком услуги не оплачивают и сдают. Жилец постоянно мусорит и хамит. Хозяйку комнаты мы не знаем жилец не даёт даже номер телефона. Мы против чтоб он жил. обращались к участковому всё бесполезно. Как нам быть? Куда ещё можно обратиться?

Соседи сдают квартиру посуточно. Отдыхающие меняются очень часто, иногда квартира сдается на ночь. С интересами постоянных жильцов не считаются. Куда можно обратиться, чтобы обрести покой в собственной квартире?

Сосед сверху сдает 4 х комнатную квартиру строителям вахтовикам, много лет, квартиранты орут, матерятся, кидают мусор с окна, курят в квартире всей бригадой курят в лифте, в подъезде, от этого у меня в квартире дышать нечем, систематически топят, На мои заявления в полицию ни к то не реагирует, с владельцем квартиры разговаривать нет смысла он не принимает ни каких мер, Что можно сделать по закону, как угомонить его квртирантов или убедить его перестать сдавать квартиру,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение