Возврат долга после продажи квартиры

• г. Вологда

Как правильно дать деньги в долг на подготовку к продаже квартиры, чтобы, только после продажи этой квартиры, долг был возвращен.

Ответы на вопрос (3):

Оформите расписку в простой письменной форме о передаче денежных средств, в которой должен быть указан срок возврата денег.

Я правильно понял, "только после продажи этой квартиры", не является сроком возврата денег, а должна быть конкретная дата.

Если установите срок в расписке моментом продажи квартиры, рискуете длительное время не вернуть свои деньги. Какие гарантии, что собственник не передумает продавать квартиру либо не будет умышленно затягивать сделку. Укажите срок возврата. Расписку пусть собственноручно пишет заемщик.