Вопрос о возможности получения исполнительного листа на требование алиментов в случае отсутствия указания суммы и назначения.

• г. Оренбург

В определение суда написано: УСТАНОВИЛ: прошу определить место жительство с матерью; прошу назначить алименты. ОПРЕДЕЛИЛ: Определить место жительство с матерью. А про алименты не чего не написано сколько назначить и назначено ли. вопрос: можно ли получить исполнительный лист на требование алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если в иске такого требования нет, то и в решении суда, в его резолютивной части также не будет. В этом случае необходимо подать иск на взыскание алиментов.