Восстановление утерянных документов - Договор купли-продажи квартиры и Свидетельство государственного права на неё. Как защитить свою квартиру от мошенников?

• г. Москва

Утеряны документы (Договор купли-продажи квартиры и Свидетельство государственного права на неё)

Что необходимо для восстановляния документов?

Может ли кто-нибудь воспользоваться моими утеряными документами, лишив меня квартиры или её части?

Ответы на вопрос (2):

Восстановите документы в учреждении юстиции по регистрации прпав на недвижимость, где вы получали свидетельство. У вас будет новое и воспользоваться старым не смогут.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в Мособлрегистрацию для того, чтобы вам дали расширенную выписку из государственного реестра прав собствнеников. Она вам и заменит все иные утерянные правоустанавливающие документы на квартиру. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Квартира куплена в 1996 г. есть договор купли продажи. Свидетельства права собственности на квартиру нет. Теперь стал вопрос продажи квартиры. Достаточно ли договора купли продажи 1996 г. для заключения сделки по продаже квартиры или необходимо оформить свидетельство а затем продавать квартиру?

Продавцом квартиры утеряно свидетельство о праве на наследство, на руках имеется свидетельство о праве собственности, ксерокопия свидетельства о праве на наследство и выписка из ЕГРП. Достаточно ли данных документов для регистрации права собственности покупателя на основании договора купли-продажи и может ли в будущем продавец недобросовестно воспользоваться вдруг найденым свидетельством о праве на наследство?

Утеряны документы на собвственность дчи: свидетельство на собственность, договор купли продажи дачи. Куда обратится для восстановления документов.

Были утеряны документы на квартиру, в том числе и договор купли-продажи и свидетельство о праве собственности. Мне необходимо прописаться в квартире, на которую утеряны документы. Прочитала, что для прописки нужны договор-купли продажи и свидетельство о праве собственности. Свидетельство без проблем я восстановлю в рег. палате, но для этого нужен договор купли-продажи. Вопрос в том как восстановить договор купли-продажи, квартира куплена в ипотеку и все регистрационные действия проводились с участием представителя банка. Мне нужно обратиться в банк выдавший ипотеку за копией договора купли-продажи или мне без проблем выдадут его по заявлению в рег. палате?

31 мая мною были утеряны документы на квартиру (домовая книга, техпаспорт, договов купли-продажи, передаточный акт). Зелёнки на квартиру не имелось. Паспорт не утерян. Обнаружила пропажу через 3 недели. Дала обьявление в газету чтобы документы считать недействительными. Сейчас занимаюсь восстановлением документов и приобретением зелёнки. Могут ли злоумышленники пользуясь утерянными документами завладеть моей квартирой?

Ответ на следующий вопрос.

В 1996 году была приобретена в собственность квартира. Из документов есть только договор купли продажи. Скажите пожалуйста насколько необходимо получать Свидетельство о праве собственности на кваритиру? Консультировался у риэлтора, он сказал, что Договор купли-продажи является достаточным документом для подтверждения права собственности и получение Свидетельства необходимо в принципе только если планируются какие-то действия юридического характера (напр. Продажа). Так ли это или Свидетельство всё же является необходимым документом?

Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Утеряны документы свидетельство права собственности на дом и домовая книга остались только договор дарения участка и договор купли продажина недостроенный жилой дом куда обратиться в Симферополе для восстановления этих документов.

Квартира куплена в 1996 году, есть документ о купле-продаже с печатью о государственной регистрации. Свидетельства о праве собственности нет. Для продажи квартиры достаточно ли будет иметь данный договор или необходимо еще свидетельство.

Для его восстановления требуется копия договора купли-продажи. Агенство где оформялась сделка переехало. Где я могу получить копию договора купли-продажи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение