Проблема с непогашенным кредитом от Русского Стандарта - коллекторы требуют оплату после нескольких лет

• г. Дмитров

В 2003 году мой муж взял кредит в Руском Стандарте. Платил 5 месяцев потом перестал. В 2006 году коллекторы пригрозили и мы выплатили 50 тысяч (это с бешанными процентами). Никаких бумаг об оплате ему не дали. Платил коллекторам.

В апреле 2011 те же коллекторы присылают письмо что он должен 26000 тыс. руб. В письме указано, что право банк переуступил в 2007 гооду, по переуступке-сцесии. Не так давно приезжали. Привезли еще письмо, брат мужа его нам передал. Но нигде не расписывался. Недавно звонили. Муж сказал что ничего не знает, они позвонят сегодня. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Посоветовать коллекторам обращаться в суд и игнорировать требования коллекторов. Пока нет решения суда о взыскании с Вас долга можете ничего не платить. Будет решения суда заплатите. Повторюсь еще раз максимум, что могут коллекторы это обратиться в суд (хотя в настоящее время это спорный вопрос с учетом сроков когда был выдан кредит). Рекомендую Ваши усилия направить на получение документов об оплате Вами 50 тыс. рублей. Все угрозы коллекторов игнорировать если, будут угрожать физ. насилием обращайтесь в полицию.