Возможность подачи заявления в налоговую для возврата стандартного вычета на старшего сына при совместном проживании и общем бюджете с сожителем

• г. Омск

Добрый день! Я в гражданском браке, в котором есть общий ребенок, также от первого официального брака есть сын, мы проживаем одной семьей, в одной квартире, бюджет общий. Имеет ли право мой сожитель подать заявление в налоговую для возврата стандартного вычета на моего старшего сына? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Нет, не имеет. Налоговый вычет на детей предоставляется только родителям. Ваш гражданский супруг не является родителем по отношению к вашему ребенку.