Возможность подачи заявления в налоговую для возврата стандартного вычета на старшего сына при совместном проживании и общем бюджете с сожителем

• г. Омск

Добрый день! Я в гражданском браке, в котором есть общий ребенок, также от первого официального брака есть сын, мы проживаем одной семьей, в одной квартире, бюджет общий. Имеет ли право мой сожитель подать заявление в налоговую для возврата стандартного вычета на моего старшего сына? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Нет, не имеет. Налоговый вычет на детей предоставляется только родителям. Ваш гражданский супруг не является родителем по отношению к вашему ребенку.

Спросить
Пожаловаться

Проживаю с супругом в гражданском браке, есть общий ребёнок сын 3 года. Хочу уходить с ребёнком. Но у меня нет работы, образования, своей жилплощади и поэтому я беспокоюсь разрешат ли ребёнку остаться со мной. Что мне нужно предпринять, чтобы быть уверенной, что ребёнка муж не сможет у меня забрать? На алименты и раздел имущества я претендовать не собираюсь. Заранее спасибо!

Здравствуйте. Ситуация такая: молодые люди жили в гражданском браке, за это время у них появилось 2 детей. Отец записан у обоих детей, но отношения официально не закреплены между родителями. Теперь речь идет о разделе детей. Как лучше быть в этой ситуации матери детей? Больше ли у нее прав на детей или одинаково с отцом?

Какой статус семьи считается полная или не полная, если у меня ребёнок от первого брака, сейчас я замужем второй раз, ребёнок не удочерен новым мужем? Спасибо.

Вопрос такой, с женой сострим в гражданском браке есть ребёнок, сейчас спор идёт на счёт ребёнка с кем и как он будет жить. Что нужно сделать чтоб ребёнок остался со мной?

Мы живем в гражданском браке имеем двоих общих детей, муж уже платит алименты на двоих детей от первого брака, я хочу тоже подать на алименты, подскажите в заявлении на вынесение судебного приказа нужно указывать детей от первого брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Интересует, положено ли мне пособие с 3 до 7 лет, если с отцом ребенка состоим в гражданском браке (официально не расписаны), фамилия ребенка его, в свидетельстве о рождении указаны отец и мать. У мужа официального дохода, а я дохожусь в дикрете до 3 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение