Подруга отказывается платить за взятые в кредит телефон и ноутбук, что делать?

• г. Усть-Кут

Здравствуйте, у меня очень сложная ситуация помогите! Подруга попросила взять в кредит телефон и ноутбук, теперь платить не хочет и вещи отдавать тоже не хочет. Но написала смс с таким содержанием " За удовольствие надо платить и если будешь надоедать, угрожать, (хотя угроз не было вообще) нарвёшься на неприятности",вот такие дела. Как мне быть.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток.

К сожалению, кредит действительно придется выплачивать Вам.

Можете написать заявление в полицию и забрать вещи у "подруги".

Вы нарвались на мошенницу, но кредит Вы обязаны платить. Где Ваша голова была в то время, почему не думаем? Почему не взяли расписку с нее как за займ денег. Теперь она над Вами смеется. Как Вам быть решайте сами, юристы Вам не помогут.

Добрый день!

Сомнительное удовольствие

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в Полицию, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью или требуйте талон.

Я согласен, кредит буду платить, но она решила по другому. Написала так,-" За удовольствие надо платить",я думаю вы поняли что она имела в виду. Не ужели она заранее спланировала это все, я так думаю. Что если я буду настаивать на своём.может ли она написать заявление об изнасиловании, хотя прошло уже 30 дней после всего, получается уйти от ответственности таким путём.Спасибо заранее.

Если вдруг она такого характера заявление подаст, то предоставите в полицию Вашу переписку.

С ее стороны это шантаж, если обвинит в изнасиловании - то клевета.

Вам не следует поддаваться на ее шантаж и угрозы.

Добрый день!

Наверняка

таких специалисток теперь полно.

Сомнительное удовольствие

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в Полицию, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью или требуйте талон.