Как грамотно написать заявление об отказе питания в школе. По причине что я мать одиночка. Муж умер.

• г. Оренбург

Как грамотно написать заявление об отказе питания в школе. По причине что я мать одиночка. Муж умер.

Ответы на вопрос (4):

Закон не предъявляет никаких требований к составлению такого документа. Соответственно вы можете составить его в произвольной форме, изложив все обстоятельства дела.

Доброго вам времени суток. Заявление в данном случае Вы имеете право написать в свободной форме. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте. Отказаться от питания в школе вы можете в любое время, независимо от того являетесь ли вы матерью одиночкой. Заявление пишется в свободной форме.

Добрый день!

На сегодняшний день в Российском законодательстве нет ни одного нормативно-правового акта, предусматривающего обязательность платного школьного питания для школьников. Ни учителя, ни администрация школы, не могут принуждать вашего ребенка питаться в школьной столовой.

Если классные руководители или администрация школы запрашивают справку из медицинского учреждения, то это неправомерно.

Для отказа от платного питания необходимо написать в свободной форме заявление на имя директора школы о том, что вы самостоятельно будете обеспечивать ребенка питанием.