Как оформить отказ от права на получение пособия в пользу матери умершего члена семьи?

• г. Белгород

Как правильно написать отказ другим членам семьи, совместно проживающих с умершим, от права на получение пособия, чтобы пособие получила мама.

Ответы на вопрос (4):

Выбирайте юриста и вам помогут.

Оформите отказ у нотариуса при принятии наследства.

Нужно официально отказаться от наследство у нотариуса.

А можно получить пособие (больничные) не вступая в наследство. Как и какие документы нужны?