Направление возражений на отзыв кредитора в арбитражный суд - необходимость отправки копий и требование доказательств рассылки

• г. Сочи

Я, будучи кредитором по банкротному делу, хочу направить в арбитражный суд возражения на отзыв другого кредитора через систему "Мой арбитр". Нужно ли при этом направлять экземпляр возражений другому кредитору, на чей отзыв написаны возражения, временному управляющему и должнику? Как я это могу сделать? Как обычно заказными письмами с уведомлением? Или отправка через систему предполагает возможность всем заинтересованным лицам ознакомиться с возражениями. Потребует ли суд в описанном случае доказательств рассылки во все адреса или примет возражения без них?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток!

Да, надо направить, заказными письмами с уведомлением

Всего доброго. При необходимости можете задавать уточняющие вопросы.

Добрый день! Вы можете отправить так же второй стороне его экземпляр, заказным письмом, и квитанцию об отправлении, сканировать и приложить к документам через данную систему вместе с отзывом и иными документами.

Добрый день! Вам необходимо отзыв направить лицам участвующим в деле по почте, а при направлении отзыва в суд через МОЙ АРБИТР, приложить доказательства отправки сторонам по делу (почтовые квитанции). Всего доброго!

Нет. Система Мой арбитр не предполагает такой возможности. В ней отражены только движения документов, без содержания. Вы должны письмом направить другой стороне документ, а в суд предъявить скан почтового отправления. Хотя, АПК не предусматривает копию возражения для другой стороны. Возражение в руки можете отдать представителю в момент судебного заседания.

Добрый день! Отзыв по гражданскому делу, рассматриваемому в Арбитражном суде направляется всем участникам процесса, в том числе и третьим лицам. Отзыв направляется по почте с уведомлением о вручении. В суд направляются квитанции, подтверждающие отправку отзыва сторонам.