Жена хочет продать автомобиль приобретенный в браке зная что я не согласен. Что делать?

• г. Иркутск

Жена хочет продать автомобиль приобретенный в браке зная что я не согласен. Что делать?

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток, Александр.

Подавайте в суд иск о разделе совместно нажитого имущества.

Вы можете сделать это находясь в браке.

Добрый день! При разделе имущества выплатить половину стоимости по оценке независимого оценщика за автомобиль и пользоваться им самостоятельно! Удачи Вам!

Если вы не согласны, значит нужно обращаться в суд с иском о разделе имущества, просить суд наложить арест на данное имущество.

Здравствуйте!

Если автомобиль оформлен на нее, то она может его продать, но муж в праве обратится в суд и требовать признания договора купли-продажи не действительным.

Здравствуйте. Если автомобиль находится в собственности супругов или одного из супругов, но приобретен в браке, то должно быть получено согласие второго супруга на продажу автомобиля. Если Согласие не получено и супруг продал автомобиль, то вы вправе в судебном порядке, требовать часть суммы от стоимости указанной в договоре.

Доброго вам времени суток. В таком случае вам необходимо предупредить жену что если она проведет сделку без вашего согласия вы ее оспорите в суде. Удачи вам и всего наилучшего.

Доброго вечера!

Как я понимаю, авто зарегистрировано на нее. Можете обратиться в суд о наложении запрета на регистрационные действия с авто.

Как правило, запреты, наложенные судами, выдаются в нескольких случаях. Во-первых, когда автомобиль находится в имущественном споре, разделе. Здесь запрет накладывается до вынесения судебного постановления, которое определит принадлежность имущества. Во-вторых, запреты накладываются тогда, когда машина находится в залоге как обеспечение в иске. В этом случае, есть некоторые нерешенные вопросы с кредиторами.

То есть вам нужно будет доказать, что это собственность совместная, приобретенная в браке.

Продать она сможет. ТОлько потом покупатель ничего с ней сделать не сможет.