Как подтвердить неофициальную сдачу квартиры в аренду в суде для получения алиментов для ребенка?

• г. Краснодар

Здравствуйте! Бывший муж сдает неофициально квартиру. С этого дохода нашему ребенку положены алименты. Как мне подтвердить факт сдачи жилья в аренду в суде? Подойдут ли показания соседей или акт, подписанный участковым?

Ответы на вопрос (2):

Советую вам предоставить в суд и акт и обеспечить явку свидетелей, которые подтвердят данный факт. В акте должно быть отражено, что люди. Проживающие в квартире, вносят плату за это отцу ребенка.

Здравствуйте. Вы, конечно, можете обратиться в суд с данным иском, пригласить в качестве свидетелей соседей, предоставить акт, подписанный участковым, но вряд ли суд это учтет. С какими требованиями Вы будете обращаться в суд? А если он завтра перестанет сдавать квартиру? У Вас алименты взысканы в процентном соотношении? Если да, то обращайтесь в суд с заявлением об изменении порядка и способа взыскания алиментов и просите взыскать алименты в твердой денежной сумме. По данному заявлению и представляйте все имеющиеся доказательства, подтверждающие его неофициальный доход.