Не увеличилась пенсия после обращения в ПФ - Как действовать дальше?

• г. Москва

Здравствуйте. Мне назначена пенсия с 20.12.2013 г. 5301,59 руб. Живу в Москве. Правительство доплачивало. С апреля 2017 г получала пенсию 6510,61 и доплату 8329,11 руб. В августе обратилась в ПФ района Южное Бутово по поводу перерасчета с учетом нестраховых периодов (рождение и воспитание 2-х детей 85 и 90 г.рождения). Написала заявление на перерасчет, сказали что расчтитают, но только с октября, тк не успевают. Сегодня получила пенсию - не увеличилась ни на копейку. Что далее делать?

Ответы на вопрос (4):

Как найти перерасчет пенсии по детям не всегда идет в большую сторону иногда даже в меньшую Так что вам повезло что у вас остался тот же размер пенсии хотя бы.

☼ Здравствуйте, Такое вполне возможно, что в результате перерасчета пенсия может только уменьшится, но естественно уменьшать вам её никто не будет и оставят старые данные

Желаю Вам удачи и всех благ!

По правилам пенсия не должна уменьшаться, а только увеличиваться. Если перерасчет ведет к уменьшению размера пенсии, то пенсия остается старой, а не уменьшается. Везение здесь не причем.

☼ Здравствуйте, Вы совершенно правильно мыслите, если в результате перерасчета пенсия уменьшается, то вам оставляют прежнюю сумму пенсии

Желаю Вам удачи и всех благ!