Кто может закрыть или оштрафовать продуктовый магазин.

• г. Москва

Кто может закрыть или оштрафовать продуктовый магазин.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте это могут сделать разные государственные организации но в первую очередь Роспотребнадзор кроме них также пожарная инспекция и так далее Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.

Здравствуйте.

Закрытие-это крайняя мера, когда обнаруживаются условия, угрожающие жизни и здоровью покупателей и персоналу магазина. Могут закрыть пожарные в результате грубого и систематического нарушения норм противопожарной безопасности (если не выполнены требования предписания в результате последней проверки)... Роспотребнадзор - если в магазине грубо нарушаются и неоднократно требования к санитарно-гигиеническому состоянию помещений... Стройинспекция-в результате проверки технического состояния здания или помещения... обычно после проверок выносятся предписания, которые необходимо устранить к определенному сроку и административный штраф руководителю. Налоговая обычно изымает документы с составлением протокола и акта проверки.

здравствуйте!

При наличии оснований Вам необходимо обратиться с жалобой в Роспотребнадзор, по результатам рассмотрения которой будет проведена проверка.

Жалобу подавайте в 2-х экз, на одном из них просите для себя поставить отметку о принятии (дата, подпись, расшифровка). Второй экз. с отметкой храните у себя как док-во подачи жалобы.

За помощью Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Удачи Вам и всего самого доброго! С наилучшими пожеланиями, юрист Кондратьева Марина.