У нас продуктовый магазин, на каком основании может быть проверка Россельхознадзором нашего магазина, по жалобе например.

• г. Улан-Удэ

У нас продуктовый магазин, на каком основании может быть проверка россельхознадзором нашего магазина, по жалобе например.

Ответы на вопрос (1):

Эта проверка может быть и просто плановой.

Спросить
Пожаловаться

Меня обвиняют в клевете. Я написала жалобу в гос органв на продуктовый магазин с просьбой проверки. Я не знаю каким образом моя жалоба попала к хозяину магазина, но он написал заявление и обвиняет меня в клевете.

Здравствуйте! Я работаю в детском магазине. Организация у нас большая: есть сеть детских магазинов и магазины продуктовые. В магазине, где я работаю два продавца, сейчас многих сокращают в нашей организации (точнее предлогают перевестись в др.магазин нашей организации), сокращать не хотят. А если я не хочу из детского магазина увольнятся и устраиваться в продуктовый магазин. Руководство предлогают тогда написать заявление по собственному. Законно ли это? И как лучше сделать? Ведь я бы и согласилась, чтобы меня сократили. Спасибо.

Пример:

Продуктовый магазин У Васи продает оригинальные напитки Pepsi (не контрафакт), директор магазина Вася переспал с женой директора Pepsi и директор Pepsi теперь хочет устроить ему проблемы, а именно запретить торговать в его магазине Pepsi.

Вопрос:

На чью сторону встанет суд? запретит ли он Васе торговать Pepsi?

С 2008 года я самостоятельно руковожу продуктовым магазином. В 2012 году судебным решением распределены доли в магазине мне 141/200 совладельцу 59/200 хотя я в суде доказал что за мои личные деньги с объекта незавершенного строительства был построен продуктовый магазин. Могу ли я единолично распоряжаться всеми помещениями магазина который построил.

Написали жалобу на нарушение санитарных норм на магазин (шум, курение и тд), директор магазина уверяет, что все исправит, только отменить проверки.. Если я сейчас поверю магазину и отзову жалобу, а магазин опять врубит холодильники потом, смогу подать повторную? Или уже отношение Роспотребнадзора будет другим..?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли арендодатель магазина в договоре аренды запретить арендатору (ИП) впускать в магазин граждан, которые нанесли материальный ущерб данному помещению, нарушали санитарные правила (например выгул собак в магазине), совершали правонарушения и преступления на территории магазина.

Магазин предъявил охраннику кражу товара, которая произошла в связи с неисполнением им своих обязанностей, прикладывая при этом записи видеокамер, установленных в магазине, на которых нет ни даты, ни времени, и акт о комиссионной проверке магазина, составленный в одностороннем порядке. Может ли это считаться доказательством в арбитражном суде как невыполнение организацией, которая предоставляла охранные услуги Магазину, своих обязательств? Какие действия магазина при выявлении кражи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение