Как проверить наличие страховки по кредиту у заемщика, если банк не предоставляет информацию

• г. Кемерово

Как узнать была ли у заемщика (о бязательства прекратились в связи со смертью) страховка по кредиту, банк такую информацию не предоставляет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Можно найти кредитный договор, в нем всегда прописывается наличие страховки.

Если кредитного договора нет, но именно вы являетесь наследником, можете сразу переоформить кредитный договор на себя, чтобы не было проблем при погашении кредита. Если каких-то документов вам не хватает, запросите в банке копию кредитного договора, справку о наличии задолженности по кредиту, график платежей.

И точно так же в кредитном договоре узнать, была страховка или нет.