Вопрос о возможности получения группы по инвалидности при сложных осложнениях после операции на глаза

• г. Хабаровск

Здравствуйте. У меня такая проблема, что я ослепла на один глаз и на втором-3. Проведено 3 сложнейших операции. Сейчас у меня вторичная каторакта правого глаза и невролгия тройничного нерва 1 ветви обоих глаз. Могу ли я рассчитывать на получение группы по инвалидности?

Ответы на вопрос (2):

Подобные вопросы решают специалисты-медики в ходе проведения медико-социальной экспертизы, а не специалисты в области юриспруденции.

Можете рассчитывать. Просите лечащего врача направить на медико-социальную экспертизу для назначения инвалидности. Удачи вам.