Возможно ли подать заявления на уменьшение алиментов бывшей жене, если жена от второго брака без работная и беременна?

• г. Иркутск

Возможно ли подать заявления на уменьшение алиментов бывшей жене, если жена от второго брака без работная и беременна?

Ответы на вопрос (2):

Имеете права, обратитесь в суд

ст. 119 СК РФ

цитата

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.

Вы имеете право подать в суд аргументированное заявление об уменьшении алиментов

Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.